• Платные образовательные услуги

МБОУ «СШ №12» оказываются платные образовательные услуги в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании», Постановлением правительства Российской Федерации от 15.08.2013 №706 "Об утверждении правил оказания платных услуг".
          Цель проведения дополнительных платных образовательных услуг – расширение образовательной сферы, всестороннее удовлетворение образовательных потребностей граждан, углубление знаний обучающихся по предметам учебного плана, привлечение в бюджет образовательной организации дополнительных финансовых средств.
           Платные образовательные услуги оказываются в соответствии с Уставом образовательной организации и включают в себя преподавание специальных курсов и дисциплин сверх часов и за рамками соответствующих образовательных программ и федеральных государственных образовательных стандартов, финансируемых за счет средств бюджета.
       Платные образовательные услуги планируются на каждый учебный год в соответствии с запросом обучающихся и их родителей, а также кадровым обеспечением.
         Образовательная организация обязана обеспечить заказчику оказание платных образовательных услуг в полном объеме в соответствии с образовательными программами (частью образовательной программы) и условиями договора, оформленного в письменной форме, заключенного между образовательной организацией и заказчиком. Основанием для заключения договора является заявление родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.
         Занятия проводятся в свободное от учебной деятельности время по специально составленному расписанию, утвержденному руководителем образовательной организации.
         По результатам оказания платных услуг ведется бухгалтерский, статистический и налоговый учет, составляется и предоставляется отчетность по установленным формам и срокам. Полученные от оказания платных услуг денежные средства зачисляются на счет образовательной организации по учету средств от предпринимательской и иной приносящий доход деятельности.

В соответствии с Постановлением Администрации города Нижневартовска от 06.06.2023 №439 "Об утверждении тарифов на услуги, предоставляемые муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением "Средняя школа №12"", стоимость 1 часа занятий - 137 рублей 00 коп.

Список телефонов региональной "горячей линии" по вопросам незаконных сборов денежных средств в  общеобразовательных организациях.

Должность специалистов

1.

Цулая Лариса Владимировна

Начальник отдела общего образования

раб.тел. 8(3467) 32-95-17

Список телефонов школьной "горячей линии" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях.

Должность специалистов

1.

Лещинская Ольга Алексеевна

раб.тел.: 8 (3466) 45-95-55