Уважаемые родители будущих первоклассников!

В МБОУ "СШ №12" с 25.01.2024 по 25.04.2024 г. будет работать Школа будущего первоклассника. Занятия будут проходить по четвергам с 18.00-19.50.

Посещение школы будущего первоклассника  формирует у ребенка психологическую готовность к школе, развивает познавательно-интеллектуальную, эмоционально-волевую  и коммуникативную  сферы личности ребенка, творческие способности детей, менее болезненно проходит адаптационный период, дети успешнее занимаются в течение первого года. У них не наблюдается школьная тревожность, формируется умение слушать учителя, желание отвечать, отсутствует боязнь неправильного высказывания.

Оформление договора для зачисления в Школу будущего первоклассника с 15.01.2024 по 25.01.2024 в понедельик-среда, пятница с 14.00 до 17.00, в четверг с 14.00 до 19.00  в 202 кабинете.

Принадлежности для занятий в Школе будущего первоклассника

В ходе работы школы будущего первоклассника "Скоро в школу" проводятся занятия по:

- математике "Раз - ступенька, два - ступенька",

- по обучению грамоте "По дороге к азбуке",

- по письму "Волшебные строчки",

- занятия с психологом "Психология для малышей",

- занятия с логопедом "Говори правильно".

Для родителей (законных представителей) предлагаются консультации специалистов школы.

Принципы работы:

Реальный учёт особенностей и ценностей дошкольного периода развития, актуальность для ребёнка чувственных впечатлений, знаний, умений; личностная ориентированность процесса обучения и воспитания.
    Учёт потребностей данного возраста, опора на игровую деятельность  - ведущую для этого периода развития.
    Сохранение и развитие индивидуальности каждого ребёнка.
    Обеспечение необходимого уровня сформированности психических и социальных качеств ребёнка, основных видов деятельности, готовности к взаимодействию с окружающим миром.
    Обеспечение поступательности в развитии ребёнка, его готовности к обучению в школе, к принятию новой деятельности; создание условий для единого старта детей в первом классе, обеспечение педагогической помощи детям с отставанием в развитии.
    Развитие эрудиции и индивидуальной культуры восприятия и деятельности ребёнка, его ознакомление с доступными областями культуры.

и узнайте всю информацию