• Педагогический совет

Педагогический совет по теме: «Воспитательное пространство школы: актуальные проблемы и пути их решения» прошёл в МБОУ «СШ№12» в четверг, 02.11.2023г.
    Педагогический совет.
    Работа во время педсовета была спланирована по группам, в которых шло обсуждение проблем:
    1.    «Как вы считаете, можно ли предотвратить проявление буллинга в классе?»
    2.    «Можно ли сделать родителей союзниками в решении классных проблем?»
    3.    «В чём секрет успешности деятельности классного руководителя?»
           А свою работу участники педсовета начали с просмотра спектакля «Трудный экзамен» по пьесе Гульнары Искалиевой. Этот спектакль был представлен от города Нижневартовска на Всероссийский конкурс «Знание. Театр» (руководитель школьного театра Чебыкова Надежда Михайловна).
           Педсовет прошёл в нетрадиционной форме, располагал к откровенному разговору по решению проблем. Проведённый педсовет мы рассматриваем как поисково-познавательный инструмент, с помощью которого можно улучшить качество воспитательной работы педагогов с детьми, выработать продуктивные способы взаимодействия с подростками и их родителями (законными представителями). Наметили пути решения проблем: максимально эффективно использовать воспитательный потенциал образовательного пространства школы, целенаправленно моделировать воспитывающую среду в классном коллективе; классным руководителям шире использовать в работе проведение совместных мероприятий с городскими библиотеками, театрами, кинотеатрами, музеями  с целью приобщения детей к культурному наследию, воспитания уважения к культуре, языкам, народным традициям; продумывать работу по сплочению классного коллектива.