• Актированные дни

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

Департамент образования администрации города Нижневартовска информирует  граждан о том, что информация об актированных днях в 2022 - 2023 учебном году доступна в следующих сервисах и приложениях:

- в мобильном приложении «Госуслуги Югры» для Android и iOS (услуга «Актированные дни»).

• для 1️⃣ смены – в 06:05 часов
    • для 2️⃣ смены – в 11:05 часов

Для доступа к данному Сервису необходимо скачать или обновить приложение.

Инструкция для скачивания:

Мобильное приложение "Госуслуги Югры" доступно для скачивания по ссылкам:

При запуске приложения необходимо однократно пройти авторизацию (ввести логин, пароль Вашей учетной записи на Портале Госуслуг) и создать 4-х - значный цифровой код для дальнейшего использования при запуске мобильного приложения "Госуслуги Югры".

Если у Вас установлено мобильное приложение "Госуслуги Югры", необходимо проверить актуальность версии. Проверьте наличие доступных обновлений для мобильного приложения "Госуслуги Югры" в маркетах Play Market (для Android) или App Store (для iOS) во вкладке "Обновления". При наличии более новой версии необходимо нажать кнопку "Обновить".

Если Вы желаете получать push-уведомления, то необходимо при входе в приложение включить данную опцию.

Время выполнения рассылки информации об актированном дне в мобильном приложении: первая смена - в 06:05, вторая смена - в 11:05.

- чат-бот Vika на сайте государственных органов ХМАО - Югры. После запуска аудио- или письменного запроса «актированные дни» необходимо указать населенный пункт. Например: актированные дни Нижневартовск. Чат-бот выведет информацию о текущей ситуации по актированному дню.

Дополнительно информациия о неблагоприятных климатических условиях (актированных днях) будет размещена на  канале «Самотлор» и на портале системы образования.

• 1️⃣ смена: с 06:05 до 08:00 часов;

• 2️⃣ смена: с 11:05 до 15:00 часов.

Порядок использования сервиса информирования об актированных днях в ХМАО-Югре

С обучающимися, прибывшими в актированные дни в школу, организуется обучение по расписанию, осуществляется питание. Из школы обучающихся должны забирать родители.
      При объявлении актированного дня материалы уроков, домашние задания для учеников школы в электронном дневнике на Портале государственных и муниципальных услуг.

Приказ №1864/01-13 от 24.11.2023г. "О работе образовательной организации в актированные дни"

С обучающимися, прибывшими в актированные дни в школу, проводится следующая работа:

• проведение занятий по индивидуальному плану,
    • проведение занятий по параллелям,
    • внеклассная работа,
    • кружковая работа.

По окончании занятий осуществляется связь с родителями обучающихся для принятия мер по отправке детей домой

Организация учебных занятий с использованием дистанционных технологий в  актированные дни для обучающихся

Для обеспечения образовательного процесса с применением информационно-коммуникационной среды и дистанционных технологий обучения, МБОУ "СШ №12" использует интегрированную в региональную цифровую образовательную платформу «ГИС Образование Югры» информационно-коммуникационную образовательную платформу «Сферум».