• Управляющий совет

Адрес места нахождения объекта: 628611, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, ул. Нефтяников, 66а

Руководитель органа управления (Ф.И.О., должность): Лещинская Ольга Алексеевна, директор МБОУ "СШ №12"

Адрес официального сайта в сети "Интернет" органа управления: сайт отсутствует

Адрес электронная почта: school12nv@rambler.ru

Контактные телефоны: 8 (3466) 45-95-55 – приемная

Яковлева Елена Павловна, заместитель директора по УР, куратор работы управляющего совета

т. 45-95-55

E-mail school12nv@rambler.ru

Сегодня становится очевидным, что без участия общественности принципиально невозможно эффективно решать ключевые вопросы современного образования: формирование социального заказа системе образования, его ресурсная поддержка, рост его открытости, доступности и прозрачности, оценка процесса и результатов образовательной деятельности, модернизация системы управления в отрасли.
    Управляющий совет школы работает в рамках, закрепленных в Уставе образовательной организации управленческих полномочиях.
    Задачи развития государственно-общественного управления закреплены в Программе развития МБОУ «СШ №12» на 2016–2020 годы, и реализуются через проект Программы «Государственно-общественное управление», целью которого является развитие системы государственно-общественного управления в школе.
    В список результатов проекта «Государственно-общественное управление» включен переход управляющего совета из позиции «дружелюбного критика» в отношении школы в позицию «внешнего эксперта по контролю и оценке качества», что предусматривает развитие в общеобразовательном учреждении органа самоуправления, реализующего государственно-общественный характер управления и участвующего в решении вопросов стратегического управления, финансово-хозяйственной деятельности общеобразовательного учреждения».
    Отличительная особенность управляющего совета нашей школы заключается именно в наличии стратегических полномочий, в возможности влияния на принципиально значимые сферы жизни школы: Программу развития, образовательную программу, финансово-хозяйственную деятельность, политику в области качества образования.
    Управляющий совет – это коллегиальный представительный орган, формируемый посредством процедур выборов, назначения и кооптации. Ежегодно в сентябре в нашей школе проходят выборы в управляющий совет, который состоит из 21 человека. В него входят представители педагогического коллектива, родителей, обучающихся, а также кооптированные члены.

Нормативные документы

Закон ХМАО - Югры о государственно-общественном управлении в сфере общего образования ХМАО - Югры

• Локальные нормативные акты