• Педагогический совет

Адрес места нахождения объекта: 628611, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, ул. Нефтяников, 66а

Руководитель органа управления (Ф.И.О., должность): Лещинская Ольга Алексеевна, директор МБОУ "СШ №12" (председатель Педагогического совета)

Адрес официального сайта в сети "Интернет" органа управления: сайт отсутствует

Адрес электронная почта: school12nv@rambler.ru

Контактные телефоны: 8 (3466) 45-95-55 – приемная

Педагогический Совет школы является высшим коллегиальным органом управления, в задачи, которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов.

Работа педагогического Совета строится на системе таких принципов, как:

-  принцип плановости. Вопросы, проблемы для обсуждения на педсовете предусматриваются годовым и перспективным планами, являясь органичной составной частью плана работы ОУ. Тематика педсовета отражает приоритетные направления деятельности и связана с целями функционирования и развития ОУ.

принцип научности. Обсуждение вопросов и принимаемые решения опираются:

- на научные достижения педагогики, психологии, управления, других отраслей науки;

- передовой (инновационный) педагогический опыт;

- действующие директивные и нормативные документы, Закон "Об образовании РФ".

-  принцип коллегиальности. В подготовке педсоветов участвуют все члены педагогического Совета, а решения принимаются через обсуждение на Совете и открытое голосование простым большинством "за". Решение педсовета обязательно для выполнения всеми участниками педагогического процесса образовательного учреждения.

принцип целенаправленности. При подготовке и проведении педсовета четко определяется его цель, определяется она также и перед всеми основными действиями в процессе подготовки Совета.

1. Обеспечение реализации государственной политики в области образования.
    2. Обеспечение деятельности педагогического коллектива на совершенствование и повышение качества образовательного процесса.
    3. Определение подходов к управлению образовательной организацией, адекватных целям и задачам развития школы.
    4. Определение перспективных направлений функционирования и развития образовательной организацией.
    5. Обобщение, анализ и оценка результатов деятельности педагогического коллектива по определенным направлениям.
    6. Внедрение в практическую деятельность педагогов достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    7. Решение вопросов о промежуточной аттестации и переводе обучающихся в следующий класс, о допуске к государственной (итоговой) аттестации и выпуске обучающихся, освоивших в полном объеме содержание основных общеобразовательных программ.
    8. Осуществление мер по предупреждению и ликвидации академической неуспеваемости обучающихся.

1. Педагогический Совет школы:

- участвует в разработке, обсуждении и принятии Устава школы, концепции и программ ее развития, различных нововведений, в организации и контроле их реализации;

- формирует цели и задачи развития школьного коллектива;

- определяет школьный компонент содержания образования;

- осуществляется выбор учебных планов и программ, форм и методов организации образовательного процесса;

- определяет направления опытно - экспериментальной работы педагогического коллектива;

- утверждает организационную структуру управления образовательной системой школы, состав методического совета школы, аттестационной комиссии;

- устанавливает связи педагогического коллектива с научно - педагогическими учреждениями.