• Федеральный конкурс детских технологических проектов "Sk Kids Challenge 2023"

Федеральный конкурс детских технологических проектов "Sk Kids Challenge 2023".

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацинального проекта «Образование» и в целях популяризации инновационной технологической деятельности и поощрения талантливых и мотивированных школьников Технопарк "Сколково"  в период  с 25 октября по 5 декабря 2023 года проводит ежегодный федеральный конкурс детских технологических проектов ”Sk Kids Challenge” для участников 7-17 лет (далее - Конкурс).
    Проведение Конкурса способствует развитию проектной технологической деятельности среди учащихся по всей России и включению школьного звена в инновационную деятельность.

Конкурс проводится по 10 направлениям, разработанным при содействии компаний-партнеров:
    1.    Банк России - технологии в финансовом секторе;
    2.    БФ «Самолет Образование» - технологии в образовании;
    3.    Госкорпорация «Роскосмос» - технологии в космосе;
    4.    ОАО «РЖД» - транспорт будущего;
    5.    Комитет по туризму города Москвы - технологии в туризме;
    6.    «ФосАгро» - технологии в горной промышленности;
    7.    ПАО «Норникель» - технологии в экологии;
    8.    Билайн - технологии в телекоммуникациях;
    9.    ПАО «РусГидро» - технологии в энергетике;
    10.  ПАО «Татнефть»-технологии в нефтедобыче.

Положение о конкурсе "SK Kids Challenge"