• Родителям

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет

Безопасность в интернете

Профилактика интернет - зависимости у несовершеннолетних

Информация для пользователей услугами связи

Цифровой (виртуальный) аутизм

Как обеспечить информационную безопасность ребенка. Общие правила

Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 7–8 лет

Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 9–12 лет

Как защитить от вредной информации ребенка в возрасте 13–17 лет

Профилактика преступлений, совершенных с помощью информационно- телекоммуникационных технологий

Буклет "Осторожно мошенники"

Программы родительского контроля:

Интернет Цензор — бесплатная программа для осуществления родительского контроля. Программа предназначена для эффективной блокировки сайтов, которые могут представлять опасность для ребенка, когда он использует Интернет.

«KinderGate»- это интернет-фильтр для дома, школы и других образовательных учреждений, который обеспечивает полный контроль интернета и надежную защиту от нежелательного контента.

«Kaspersky Safe Kids» - бесплатный интернет-фильтр для блокировки опасных сайтов. Последний раз он обновлялся в 2011 году. За девять лет базы сервиса устарели, компания-разработчик была ликвидирована, а домен сайта перекуплен. Но, несмотря на это, он пользуется спросом.

Видеоинструкции по работе с Kaspersky Safe Kids

«Интернет-контроль» - сайт посвящен проблеме защиты детей в Интернете